educadores
Entre em nossa página oficial do Facebook
ARACAJU

REGIONAL SE - ARACAJU

Local: Hotel da Costa – Av. Santos Dumont, 1835
Encontros:
21/03,  25/04, 16/05,  20/06,  18/07, 29/08, 19/09 e  24/10
Horários:  13h00 às 19h00 - Turma: 1º e 2º anos
Coordenadora Geral: Sônia - Tel.: (79) 9942-5693 - e-mail: sonia.maria.54@hotmail.com - Vice Coordenadora: Maria José - Tel.: (79) 9957-6948


BAHIA

BA - PITUBA

Local: Escola Colméia – Av. Magalhães Neto - Salvador  Ba
Datas dos Encontros: Aula inaugural 28/03 - Encontros: 18/04, 16/05, 13/06, 11/07, 01/08, 24/10, 07/11 e  28/11
Horário: 08h30 às 15h30 – Turmas: 1º, 2º e 3º Ano
Coordenadora Geral: Valquíria – Tel.: (48) 3231-4504/ (48) 9903-3335 - E-mail: val.ina@hotmail.com

Vice Coordenadora: Daniela – Tel.: (48) 88969789 /(48) 91185026- E-mail: danielareiscosta@gmail.com


BRASÍLIA


REGIONAL DF - BRASÍLIA

Local: TEMPLO MATRIZ - EQS 403/404
Datas dos Encontros: 21/03, 18/04, 16/05, 20/06, 15/08, 19/09, 17/10 e 21/11
Coordenadora Geral: Marian - Tel.: (61) 9981 -5461 - e-mail: marian.zanon@gmail.com Yoshico - Tel.: (61) 9311-0285 - e-mail: yoshiko.morinishi@gmail.com
Horário: das 13h30 às 19h00 - Turma: 1º, 2º e 3º ano



MATO GROSSO

REGIONAL MT - CUIABÁ

Local: UFMT – Universidade Federal Mato Grosso

Endereço: Av. Fernando Corrêa da Costa, nº 2367 - Bairro Boa Esperança. Cuiabá - MT - 78060-900      

Datas dos Encontros: 21/03,  25/04, 16/05, 20/06, 22/08, 19/09, 24/10 e 21/11/15

Horário: das 13h00 às 18h30 - Turma: 1º ano

Coordenadora Geral: Célia - Cel.: (65) 9975.0601 - E-mail: celiadr@uol.com.br
Delfina - Tel.: (65) 9931.4772 - E-mail: lellotransportes@hotmail.com

MINAS GERAIS

REGIONAL BH – PARAÍSO – DIVINÓPOLIS

Coordenador Geral: Crasso - Tel.: (31) 3019-5586- e-mail: crassosni@yahoo.com.br
Vice-Coordenadora: Eremita - Tel.: 37 8834 1401 – e-mail: chaguiar@ig.com.br – Cláudia Tel.: (31) 37 9956 7342 - chaguiar@ig.com.br

REGIONAL MG - JUIZ DE FORA

Local: Sede Regional - Rua Nair de Castro Cunha, 155
Data dos Encontros: 28 e 29/03, 30 e 31/05;  04 e 05/07,  12 e 13/09/15
Horário: 13 às 20hs / 08 às 12hs – Turmas: 1º ano
Antônio – Tel.: (32) 3061-2809 – E-mail: marcosdeoliveira.22@gmail.com
Vera – Tel.: (32) 3216-2642 – E-mail: averaamaral@bol.com.br


REGIONAL MG JUIZ DE FORA

Local: Rua Nair de Castro Cunha, 155

Antônio – Tel.: (32) 3061-2809 – E-mail: marcosdeoliveira.22@gmail.com
Vera – Tel.: (32) 3216-2642 – E-mail: averaamaral@bol.com.br


REGIONAL MG - JUIZ DE FORA – NÚCLEO SÃO JOÃO DEL REI

Local: Rua Henrique Benfenaitti, 165 - B. São Judas Tadeu- São João Del Rei-MG
Data dos Encontros: 28 e 29/03,  30 e 31/05,  04 e 05/07,  12 e 13/09/15
Horário: 13h00 às 20h00 - 08h00 às 12h00 – Turma: 1º ano
Antônio – Tel.: (32) 3061-2809 – E-mail: marcosdeoliveira.22@gmail.com
Vera – Tel.: (32) 3216-2642 – E-mail: averaamaral@bol.com.br



REGIONAL BH – PARAÍSO

Local: Rua José Lavarine, 391 -  Paraíso - Belo Horizonte
Tel.: Telefone: (31) 3461-1501 / 3461-5147
Datas dos Encontros: 07/03, 11/04, 23/05, 16/06, 11/07, 01/08, 03/10 e 31/10.
Horário: 08h00 às 17h30 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Fátima – Tel.: ( 31) 3671-2322 - e-mail: faregcosta49@yahoo.com.br - Silvio – Tel.: (31) 9822-5758 e-mail: silviopalestralegria@hotmail.com - Marcia - Tel.: (31) 9979-5575 – e-mail: marcia@gelotimo.com.br


REGIONAL MG/BH – CAIÇARA –DIVINÓPOLIS

Coordenador Geral: Crasso - Tel.: (31) 3019-5586- e-mail: crassosni@yahoo.com.br - Vice-Coordenadora: Eremita - Tel.: 37 8834 1401 – e-mail: chaguiar@ig.com.br – Cláudia - Tel.: (31) 37 9956 7342 - chaguiar@ig.com.br


PARÁ

Regional PA-Belém

Local: Av. Generalíssimo Deodoro, 1526 – Bairro Nazaré
Datas dos Encontros: 27/03;  21/04;  16/05, 13/06, 15/08, 19/09, 03/10, e 14/11
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Fátima - Tel.: (96) 8524-7720 - e-mail: marieclaire-50@hotmail.com Vice Coordenadora: Silvane - (96) 9625-0969

 

Regional PA - Belém - NÚCLEO MACAPÁ

Local: Universidade Federal do Amapá - UNIFAP
Endereço: Rodovia Juscelino Kubitscheck, KM 02, s/n - Jardim Marco Zero, Macapá – Amapá Datas dos Encontros: 11 e 12/04,  16 e 17/05, 08 e 09/08 e 07 e 08/11/2015
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Rosilene Seabra de Aguiar – Cel.: (96) 9.8135-0495 E-mail: rosilene@unifap.br

PARANÁ

PR - Curitiba - SEDE DA FUNPAR

Local: Sede da FUNPAR - Fundação da UFPR - Rua João Negrão Nº 280 - Centro

Datas dos Encontros: 21/03, 18/04, 23/05, 20/06, 29/8, 26/09, 31/10 e 21/11/2015

Horário: 12h00 às 18h00 - Turma: 1º ano

Coordenadora Geral: Leony - Cel.: (41) 9956-6040 - E-mail: edrulla@yahoo.com.br

Vice-Coordenadora: Marlene – Cel.: (41) 9951-0505 - E-mail: marlenedeoliveira@hotmail.com


RECIFE

REGIONAL PE - RECIFE

Local: Rua do Riachuelo, 425
Encontros: 21/03, 11/04, 16/05,20/06, 18/07, 15/08, 19/09, 31/10 e 21/11.
Horário: das 13h00 às 19h00 - 1º,  2º. e 3ºs  anos
Coordenadora Geral: Ezanil – Tel.: (81)- 3439.1509 - E-mail: ezanil_nascimento@hotmail.com
Vice Coordenador:  Luis – Cel.: (81) 9.730-7841 / 8804.2815 - E-mail: llpremier@ig.com.br


RIO DE JANEIRO

Regional RJ-Niterói

Local: Sede Regional  - RJ-Niterói  - Av. Feliciano Sodré 39 - Centro - Niterói
Data dos Encontros: 18\04 - 23\05 - 27\06 - 18\07 -  15\08 - 05\09 - 03\10 - 14\11
Horário:  08h00 as 14h00 – Turmas:  1º 2º 3º anos
Sueli – Tel.: (22) 2651-7470 - E-mail:  sueliasfurtado@hotmail.com
Zenilde – Tel.: (21) 2722 -3278 - E-mail: zpoyes@hotmail.com


Regional RJ-Catete

Local: Rua Pedro Américo, 89 - Catete – RJ
Datas dos Encontros: 21/03, 18/04, 23/05, 20/06, 18/07, 22/08, 19/09 e 24/10/15
Horário: 08h00 às14h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Regina -Tel.: (21) 3848-1327 - E-mail: reginavincles@ig.com.br
Maria do Carmo-Tel.: (21) 2772-3506


REGIONAL RJ – Copacabana

Local: Curso Oxford – Copacabana - Rua Duvivier, 28 - 4° andar - Copacabana
Horário: 08h00 às 14h40 - Turmas: 1º, 2º e 3º anos
Datas dos Encontros: 18/04, 30/05, 27/06, 11/07,  29/08, 26/09 , 24/10 e 21/11

Coordenadora Geral: Geany - Cel.: 021 - 9.9949-9874  - Tel.:  (21) 2633-1173
E-mail: geanys@bol.com.br
Vice Coordenadora: Ebe - Cel.: 021 - 9.8240-3563  - Tel.:  (21) 2259-1714
E-mail: ebevszema@gmail.com

RIO GRANDE DO SUL

REGIONAL - RIO BRANCO - PORTO ALEGRE

Local: Colégio Marista N.Sra. do Rosário - R. Praça D. Sebastião, 2 – Bairro Independência - Porto Alegre
Tel.: (51) 3341-3989 - Regional
Datas dos Encontros: 14/03,  11/04, 16/05, 13/06, 11/07, 08/08,  12/09,  03/10 e  07/11
Horário:
13h00 às 19h00  - Turmas: 1º 2º e  3º ano
Coordenadora Geral: Ieda -Tel.:  (51) 3062-6531 / 9517-1701- e-mail: iedamars@yahoo.com.br   Marlisa: marlisafritz@bol.com.br  - Tel.: (51)3227-2796 / 9927-9046  - e-mail: marlisafritz@bol.com.br


REGIONAL RS – PASSO FUNDO

Local: Escola Estadual  Cecy Leite Costa – Av. Presidente Vargas, 1275 – Bairro São Cristóvão
Datas dos Encontros: 11/04, 09/05, 20/06, 04/07, 22/08, 05/09, 03/10,  24/10 e 21/11.
Horário: 13h00 ás 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º Anos
Coordenadora Geral: Clair- Tel.: (54) 9943-1095 - E-Mail: clairbilibio@gmail.com

Regional RS Santa Maria - Núcleo RS - Santa Maria

Coordenadora Geral: Marilu - Fones: - Tel.: (55) 32263715 - e-mail: ceevsantamaria.rs@gmail.com
Vice-Coordenadora: Mariangela - Tel.: (55)3307-3559 / 8405-3559 - e-mail: ceevsantamaria.rs@yahoo.com.br


Regional RS - Santa Maria - Núcleo Cacequi

Local: Escola Estadual de 1ºe 2º Graus "Nossa Senhora das Vitórias" – Cacequi
Datas dos Encontros: 14/03, 18/04, 30/05, 27/06, 18/07, 01/08, 29/8, 17/10 e 14/11/15 (formatura)
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º e  3º ano
Coordenadora Geral: Marilu -Tel. (55) 3226-3715 – Cel.: 9605-1965
E-mail: ceevsantamaria.rs@gmail.com
Vice Coordenadora: Mariângela – Cel.: (55) 8405-3559
E-mail: educadores.sm88@gmail.com

 

RS - SANTA MARIA - ROSÁRIO DO SUL

Local: Escola Cel. Sabino de Araújo - Rua Cel. Sabino de Araújo - Rosário do Sul - RS
Datas dos Encontros: 11/04, 09/05, 13/06, 04/07, 08/08, 12/09, 24/10, 04/11 e 12/12/15 (formatura)
Horário: 13h00 às 19h00 -  Turmas: 1º e  3º ano
Coordenadora Geral: Rosane -Tel. (55) 3231-2728 – Cel.: 9.166-6668 - E-mail: ceevrosul.rs@gmail.com
Vice Coordenadora: Marlene - Cel.: (55) 9986-5752- E-mail: mar.alves61@hotmail.com



RS-PASSO D´AREIA - PORTO ALEGRE

Local: Rua Bezerra de Menezes, 129
Data dos Encontros:  28/03, 25/04, 30/05, 27/06, 29/08, 26/09, 31/10 e 28/11
Horário: 08h00 às 14h00 - Turma: 1º, 2º,e 3º ano
Coordenadora Geral:  Margarete - Tel.:  (51) 3276-7553 - e-mail: margacmendes@hotmail.com

Vice Coordenadora: Jussair - Tel.:  (51) 8494-4228

REGIONAL RS – NOVO HAMBURGO

Local: Rua Tupi, 1285 - Centro Novo Hamburgo - RS Datas dos Encontros: 28/03, 25/04, 30/05, 27/06,  01/08, 05/09, 03/10 e 14/11/15
Horário: 13h00 às 18h30 - Turma: 2 º ano

Coordenadora Geral: Eliana - Tel.: (51) 8402-9724 - E-Mail: elianamoretto@hotmail.com - Vice-Coordenadora: Zuleica -Tel.: (51) 9.9612-7613 – E-Mail.: fetiazu@hotmail.com



REGIONAL RS-SANTA MARIA - URUGUAIANA

Local: Rua Cel. Sabino de Araújo - Escola Cel. Sabino de Araújo - Rosário do Sul - RS
Datas dos Encontros: 11/04, 09/05, 13/06, 04/07, 08/08, 12/09, 24/10, 04/11 e 12/12/15 (formatura)
Horário: 13h00 às 19h00 - Turma: 1º ano
Coordenadora Geral: Clara - Cel.: (55) 9981-5843 - E-mail: ceevrosul.rs@gmail.com
Vice Coordenadora: Rosane - Cel.: (55) 9166-6668 - E-mail: ceevrosul.rs@gmail.com


REGIONAL RS-SANTA MARIA - SANTA MARIA

Local: RUA General Neto, 641 - Bairro N. Sra. de Lourdes - Santa Maria - RS
Datas dos Encontros: 25/4/, 23/5, 20/6, 11/7, 22/8, 26/9, 31/10 e  21/11/15
Horário: 13h00 às 19h00 - Turma: 1º ano
Coordenadora Geral: Marilu -Tel. (55) 3226-3715 - E-mail: ceevsantamaria.rs@gmail.com


Vice-Coordenadora: Nice – Cel.: (55) 9925.8000- E-mail: nicemariza@gmail.com
SANTA CATARINA

Regional SC-Joinville

Local: Av. José Vieira , 1228 – Joinville Datas dos Encontros: 21/3 - 27/6 - 18/7 - 15/8 - 19/9 - 21/11- 12/12/2015 Horário: 08h30 às 17h30 – Turmas: 1º e 2º ano
Coordenadora Geral: Sonia - Tel.: (47) 8855-0242 - e-mail: soniastocker@hotmail.com.br
Vice-Coordenadora: Pedro - Tel.: (47) 9994-4916 – e-mail: pedrobaumle@bol.com.br



REGIONAL SC- CRISCIÚMA

Local: Rua Presidente Prudente/Esq. Rua João Caetano 1300, bairro: São Luiz - Criciúma SC-
Tel.: (48) 3433-7905– Regional
Datas dos Encontros: 07/03, 04/04, 16/05, 06/06, 01/08, 12/09, 03/10 e 07/11
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano             

Coordenadora Geral: Odete Joaninha - Tel.: (48) 3433-0796 / 9614-7776  - e-mail: odettejsg@gmail.comVice Coordenadora: Dirce ­­- (48) 8409-0802 – e-mail : salete@adetur.net

REGIONAL SC- FLORIANÓPOLIS - OTACÍLIO COSTA

Local: Rua Predro Alvares Cabral,   - Otacílio da Costa - SC
Datas dos Encontros: 18/04, 23/05, 20/06, 18/07, 15/08, 26/09, 21/11 e 05/12
Horário: 13h00 às 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano             

Coordenadora Geral: Maria Angelita - Tel.: (49) 9972-6696 - e-mail:  angearte2001@yahoo.com.br - Vice Coordenadora: Maria Juliana ­­- Tel.: (49) 9136-5888 e-mail : mjulianapalhano@gmail.com


REGIONAL SC- FLORIANÓPOLIS

Local: CEVAHUMOS - Rua Joaquim Fernandes de Oliveira, 78
Datas dos Encontros: 12/03, 18/04, 23/05, 20/06, 18/07, 15/08,  26/09, 21/11 e 05/12
Horário: 13h00 às 18h00 - Turmas - 1º, 2º e 3ºs  anos
Coordenadora Geral: Sara – Tel.: (48) 3244-0283 - E-mail: sb3fernanes@bol.com.br
Vice Coordenadora: Sueli – Tel.: (48) 3371-3570 - E-mail: sueabreu@ig.com.br


SÃO PAULO

SP-ARARAQUARA

Local: Sede da Regional Araraquara – Av. Jorge Hadad, 1.150 Bairro Jardim das Estações
Datas dos Encontros: 04/04,  30/05,  27/06,  18/07,  29/08,  19/09,  31/10 e 28/11/15 -
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas:  1º ano
Coordenadora Geral:  Ademir - Tel (16) 32662697 – Lígia - e-mail:  ademir.games@terra.com.br - Vice Coordenadora: Osmar (16) 9711-9120 osmaroga@uol.com.br


REGIONAIS: SP - ARICANDUVA / SP - PENHA E SP - SÃO MIGUEL PAULISTA

Local: Rua Engenheiro Guilherme Cristiano Frender, 880 – Vila Antonieta – São Paulo
Datas dos Encontros: 08/03,  19/04, 03/05, 07/06, 05/07, 02/08, 06/09, 04/10, 15/11
 Horário: das 13h00 às 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º anos
Coordenadora Geral: Helena 
Tel..: (11) 2012-0151 Cel.: 9.5913-8512 - e-mail: leninha.sni2@ig.com.br Benedita – (11) 9.95383-1175 – e-mail: fatimamesini@hotmail.com – Sandra -  salomaosandra@hotmail.com


REGIONAL SP - ATIBAIA

Coordenadora Geral: Adriana - Tel..: 11-996491328 - e-mail: adrianasilvadesouza9@yahoo.com.br
Vice-Coordenadora: Sueli - suelicardoso@yahoo.com.br - Apoio: Vanice – (11) 997476317 - Valéria: (11) 4412-5603- valeriadelboni@hotmail.com


REGIONAL SP - CAMPINAS

Local: Rua Nazaré Paulista, 750 – Jardim Paineiras

Datas dos Encontros: 14/01, 11/04, 16/05, 20/06, 22/08, 12/09, 24/10, e 07/11/2015

Horário: 09h00 às 16h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano

Coordenadora Geral: Lígia – Tel.: (11) 4014-7372 – E-mail: ligiaruano@bol.com.br

Vice Coordenadora: Ozilde – Tel.: (19) 3221-8767 – E-mail: ozildefili@hotmail.com

REGIONAL SP - GUARULHOS

Local: Rua Barão de Mauá, 146 – Centro - Guarulhos
Datas dos Encontros: 25/04, 09/05, 13/06, 04/07, 08/08, 26/09, 24/10, 05/12
Horário: 13h00 às 9h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Nair – Tel.: (11) 2443-4661 - e-mail: nairnt@ig.com.br
Tel.: (11)  2461-3894 -  Regional (11) 2443-3552


REGIONAL SP - JABAQUARA

Local: EMEF "Prof. Nelson Pimentel Queiroz" - Av. Leonardo da Vinci, 1371 - próximo estação Conceição do Metrô
Data dos encontros: 28/02, 14/03, 11/04, 23/05, 20/06, 11/07, 15/08, 19/09 e 17/10.
Horário: das 8:00 às 13 horas – Turma: 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Dorealice - Tel.: (11) 9.6196-5676 - 3567-6109
Lígia - E-mail: educadoresjab@gmail.com


REGIONAL SP - LAPA

Local: Regional SP- Lapa - Rua Roma, 287 - Lapa
Data dos encontros: 07/03, 18/04, 09/05, 23/05, 04/07, 01/08, 05/09, 03/10, e 07/11
Regional – Tel.: (11) 9.6832-1818 / 3871-4696
Coordenadora Geral: Iara – Cel.: (11) 9.6832-1818 – E-mail: iarinhaprofe@gmail.com



REGIONAIS SP-SANTO ANDRÉ E SP- SÃO BERNARDO DO CAMPO

Local: Rua Aguapés, 160 - Rudge Ramos - São Bernardo do Campo
Encontros: 28/03, 25/04, 23/05, 27/06, 28/08, 26/09, 24/10 e 28/11
Horários: 13h00 às 19h00 - Turmas - 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Elídia: 11-4352-5378 - e-mail: elidiaba@hotmail.com – Vice Coordenadora: KátiaTel.: 11 - 4822-2492- e-mail: dinho_katia@yahoo.com.br



REGIONAL SP - OSASCO

Local: Regional - Rua Thomás Spitaletti, 79 - Centro de Osasco

Datas dos Encontros: 07/03, 11/04, 09/05, 20/06, 04/07, 01/08, 12/09, 03/10 e 07/11/15

Horário: 13h00h às 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º
Coordenadora Geral: Nadja - Tel.: (11) 9 9561 – 6871 – e-mail: nadja_machdo@yahoo.com.br

Sonia -Tel.: (11) 9 6333 - 1395 – e-mail: sreginabueno@hotmail.com


REGIONAL SP - OURINHOS

Local: Faculdade Estácio de Sá - Av. Luis Saldanha Rodrigues s/n – Ourinhos
Data dos Encontros: 14/03, 18/04, 30/05, 27/06, 15/08, 12/09, 24/10 e 05/11
Horário: 13h00 às 19h00 – 1º  ano
Fátima - (18) 99747-6730 - E-mail: fc-tiossi@uol.com.br

Marilda - (14) 3335-2270 - E-mail: keiko@ig.com.br

REGIONAL SP - PINHEIROS

Aula Expositiva: 28/02 – horário: 14h00 às 17h00 – Entrada Franca
Datas dos encontros: 28/03, 25/04, 23/05, 27/06,  22/08, 26/09, 24/10, 28/11
Local: Rua Amaro Cavalheiro, 173 – Próximo ao metrô Pinheiros
Horário: 08h00 às 13h00 -Turmas - 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Luiza Maida –Tel.: (11) 3781-1213 -Tel.: (11) 9.7442-7432 / 3781-1312 e-mail: lulim@ig.com.br /  Deise: 5014- 2258 / 3721-6651 – e-mail: pimenta.souza@gmail.com


REGIONAL SP - PRESIDENTE PRUDENTE

Local: Rua Araraquara, 41 – Local: Vila Tabajara - Presidente Prudente - SP
Datas dos Encontros: 11/04, 09/05, 13/06, 08/08, 19/09, 03/10, 14/11, e 05/12
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º ano
Coordenadora Geral:  Lúcia – Tel.: (18) 9910-35865 – E-mail: luni_1612@hotmail.com
Vice Coordenadora: Nilce – Tel.: (18) 9.8117.7578 – E-mail: moreiranilce@hotmail.com  
Regional Tel.: (18) 3222-4441 - E-mail:  seichopp@hotmail.com


REGIONAL SP- SANTANA

Local: Rua Alfredo Pujol, 196 - Santana

Datas dos Encontros: 21/3, 18/4, 16/5, 20/6, 15/8, 19/9, 31/10 e 14/11/2015.

Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º 2º e 3º ano

Coordenadora Geral: Mariângela - Tel.: (11) 2204-5182 - Cel.: 9416-5693
E-mail: maryprof@terra.com.br
Vice Coordenadora: Rachel –Tel.: (11) 3955-4920 - E-mail:  rachel-fs@hotmail.com

REGIONAL SP- SANTOS

Local: Universidade Santa Cecilia - Rua Oswaldo Cruz, nº 277- Boqueirão-Santos - Aula expositiva:  28/03/2015

Datas dos Encontros: 25/04, 23/05, 27/06, 22/08, 26/09, 24/10, 10/11 e 05/12/15.

Horário: 13h00 às 18h00 -  Turmas: 1º 2º e 3º ano

Coordenadora Geral: Célia - Cel.: (13) 9.8154-9206- E-mail: cm_za@hotmail.com
Vice-Coordenadora: Aparecida – Tel.: (13) 3386-2494 – E-mail: cidaeronaldo@uol.com.br



REGIONAL SP- SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Local: Av. Dom André Arcoverde, 375 - Jd. Maria Augusta em Taubaté (Em frente Fórum Novo)
Datas dos Encontros: 28/03, 25/04; 30/05; 27/06; 25/07; 29/08; 19/09 e 31/10
Horário: 12h00 às 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3ºano

Coordenadora Geral: Lígia - Tel.:  (12) 3022-0687 / 98825-6588 Lígia - e-mail:  ligiabgomes@hotmail.com  - Vice Coordenadora: Neiva - (12) 9.8135-6589 - neivarantes@gmail.com

REGIONAL SP - VILA PRUDENTE

Local: Creche "Cantinho da Esperança" - Avenida Primavera de Caiena, 338 - Parque Santa Madalena
Datas dos Encontros: 06/04, 11/05, 01/06, 06/07, 10/08, 14/09, 05/10 e 09/11/15
Horário: 09h00 às 16h00 - Turma: 1º ano

Coordenadora Geral: Maria - Tel.: (11) 2269-0903 - E-mail: maaryha@bol.com.br

Caso tenha interesse favor encaminhe um e-mail para: educadores@sni.org.br

Muito obrigado!



Voltar