educadores
Entre em nossa página oficial do Facebook
ARACAJU

Regional SE-Aracaju

Encontros: 18/03 -08/04-13/05- 10/06 -22/07 -12/08 -16/09 -21/10
Local: HOTEL DA COSTA Endereço: AV SANTOS DUMONT- 1835 BAIRRO ATALAIA
Horário: 13hs as 19hs Turmas:
Coordenador Geral: IARACI SUZANA MARTINS
Fone: 79-998605972 -79 3027370
email: iaracimartins@yahoo.com.br
Vice coordenador: SONIA MARIA DOS SANTOS VIEIRA
fone: 79-999425693
email: sonia.maria.54@hotmail.com


BAHIA

BA - PITUBA

Encontros: 08/04; 13/05; 03/06; 01/07; 12/08; 23/09; 07/10; 02/12
Local: Regional Bahia Pituba
Endereço: Avenida Magalhães Neto 22 Pituba
Horário: 8:00 às 13:45h Turmas: 1º e 3º ano
Coordenador Geral: Daniela Reis Costa
Fone: 71 9.8896 9789
email: danielareiscosta@gmail.com
Vice coordenador: Valdete Fontes Cruz
fone: 71 9.8140 4400

BRASÍLIA


REGIONAL DF - BRASÍLIA

Local: TEMPLO MATRIZ - EQS 403/404 - Asa Sul - Brasília - DF
Datas dos Encontros: 18/03 - 29/04 - 20/05 - 10/06 - 19/08 - 16/09 - 21/10 - 18/11
Coordenadora Geral: Marian Rodrigues Zanon - Tel.: (61) 99981-5461 - marian.zanon@gmail.com
Vice Coordenador: Dagmar Nunes Aguiar (Presidente) Tel.: (61) 99975-3315 - e-mail: dagmar.aguiar@yahoo.com.br
Horário: das 08h00 às 19h00 Turma: 1º, 2º e 3º ano



GOIAS


Regional GO Goiânia

Local: Centro Educacional Mabel
Endereço:Rua 01Lote 04 e 05 - Bairro Vila São João - Goiânia Datas dos Encontros: 04/03; 01/04; 06/05; 03/06; 05/8; 02/09; 07/10 e 04/11/2017
Coordenadora Geral: Maria de Fátima Borges - Tel.: (62) 8186-4352 - mariadefatima10borges@gmail.com
Vice Coordenador: Venina Gomes Marques Tel.: (62) 8148-1101 - e-mail: veninagyn@hotmail.com
Horário: 13h00 às 19h00 Turma: 1º e 2º Ano



MACEIÓ

Regional MACEIO/ ALAGOAS

Encontros: 23/04, 21/05, 11/06, 02/07, 13/08, 03/09, 01/10, 12/11, 03/12
Local: MACEIO/ ALAGOAS Endereço: Rua Dom Santino Coutinho, Farol, Maceió/Al
Horário: 13h00 às 19h00 Turmas: 1º e 2º
Coordenador Geral: KATIA MARIA BRAGA CAVALCANTI Fone: O82-999667121 email: katiamaria_@hotmail .com Vice coordenador: LUIZ MARQUES DA LUZ fone: 082-999768747 email: Imarquesdaluz@hotmail.com



MARANHÃO

REGIONAL MT - CUIABÁ

Local: Escola Municipal Mariinha Rocha

Endereço: Rua 26 S/Nº, Bairro São Luís - Município de Balsas

Datas dos Encontros: 05 e 06/05, 09 e 10/06, 07/07, 11/08, 15/09, 20/10 e 10/11

Horário: das sexta 08h00 às 17h00 e Sab. 08h00 às 12h00 - Turma: 2º ano

Coordenadora Geral: Maria Eline Barbosa Oliveira - Tel.: (99) 3524-0548 - E-mail: marieli_oliveira@uol.com.br
Vice Coordenador: Tania Suely da Silva Ferreira - Tel.: (99) 99977-3319 - E-mail: taniasu.saude@hotmail.com

MATO GROSSO

Regional MT-CUIABÁ

Encontros: 18/02, 25/03, 29/04, 20/05, 24/06, 29/07, 26/08, 30/09
Local: CUIABÁ
Endereço: CAMPUS DA UFMT/AV. FERNANDO CORREA DA COSTA, S/N. BAIRRO BOA ESPERANÇA
Horário: 13h00 à 19h00 Turmas: I (3º ANO)
Coordenador Geral: CÉLIA MARIA DOMINGUES DA ROCHA REIS
Fone: 65 9.9975-0601 email: celiadr@uol.com.br
Secretaria: DELFINA SOARES DE SOUZA
fone: 65 9.9931 4772 email: lellotransportes@hotmail.com



MINAS GERAIS

REGIONAL BH – PARAÍSO – DIVINÓPOLIS

Coordenador Geral: Crasso - Tel.: (31) 3019-5586- e-mail: crassosni@yahoo.com.br
Vice-Coordenadora: Eremita - Tel.: 37 8834 1401 – e-mail: chaguiar@ig.com.br – Cláudia Tel.: (31) 37 9956 7342 - chaguiar@ig.com.br

REGIONAL MG - JUIZ DE FORA

Local: Sede Regional - Rua Nair de Castro Cunha, 155
Data dos Encontros: 28 e 29/03, 30 e 31/05;  04 e 05/07,  12 e 13/09/15
Horário: 13 às 20hs / 08 às 12hs – Turmas: 1º ano
Antônio – Tel.: (32) 3061-2809 – E-mail: marcosdeoliveira.22@gmail.com
Vera – Tel.: (32) 3216-2642 – E-mail: averaamaral@bol.com.br


REGIONAL MG JUIZ DE FORA

Local: Rua Nair de Castro Cunha, 155

Antônio – Tel.: (32) 3061-2809 – E-mail: marcosdeoliveira.22@gmail.com
Vera – Tel.: (32) 3216-2642 – E-mail: averaamaral@bol.com.br


REGIONAL MG - JUIZ DE FORA – NÚCLEO SÃO JOÃO DEL REI

Local: Rua Henrique Benfenaitti, 165 - B. São Judas Tadeu- São João Del Rei-MG
Data dos Encontros: 28 e 29/03,  30 e 31/05,  04 e 05/07,  12 e 13/09/15
Horário: 13h00 às 20h00 - 08h00 às 12h00 – Turma: 1º ano
Antônio – Tel.: (32) 3061-2809 – E-mail: marcosdeoliveira.22@gmail.com
Vera – Tel.: (32) 3216-2642 – E-mail: averaamaral@bol.com.br



REGIONAL BH – PARAÍSO

Local: Regional MG-BHte. - Paraíso
Tel.: (31) 3461-1501 / 3461-5147
Datas dos Encontros: 04/03; 08/04; /06/05; 10/06; 08/07; 05/08; 09/09 e 14/10.
Horário: 08h00 às 17h30 - Turmas: 1º e 2º ano
Coordenadora Geral: Fátima Regina Costa – Tel.: ( 31) 3671-2322 - e-mail: faregcosta49@yahoo.com.br
Vice Coordenador: Sílvio Flauzino Filho – Tel.: (31) 9822-5758 e-mail: silviopalestralegria@hotmail.com


REGIONAL BH – PARAÍSO

Local: Itabirito
Endereço: Rua Getúlio Vargas, 148. Tel.: (31) 3461-1501 / 3461-5147
Datas dos Encontros: 22/04; 20/05; 03/06; 22/07; 26/08; 23/09; 21/10 e 04/11.
Horário: 08h00 às 17h30 - Turmas: 1º ano
Coordenadora Geral: Maria Cristina Mendanha Silva Freitas – Tel.: (031) 98524-0903 - e-mail: menndanha@hotmail.comVice Coordenador: Rosângela Maria Serra – Tel.: (031) 3561-1812 e-mail: rmserra@hotmail.com


REGIONAL MG/BH – CAIÇARA –DIVINÓPOLIS

Local: Rua Cel Antonio Junqueira, 130, Santo André, BH – MG
Datas dos Encontros: 08/04, 13/05, 10/06, 08/07, 12/08, 02/09, 07/10 e 18/11
Horário: 13h00 às 18h30 Turmas: 1º e 2 º ano
Coordenador Geral: Lucimar Barbosa Viana - Tel.: (31) 9.9119-2004 - e-mail: lucimarbv62@hotmail.com
Vice-Coordenadora: Gleisson do Carmo Oliveira - Tel.: (31) 9.8782-0936 – e-mail: gco.sni@gmail.com – Cláudia - Tel.: (31) 37 9956 7342 - chaguiar@ig.com.br


PARÁ

Regional PA-Belém

Local: REGIONAL BELÉM

Endereço: Av. Generalíssimo Deodoro, 1526 – Bairro Nazaré - CEP: 66035-090
Datas dos Encontros: 01 e 02/04, 06 e 07/05, 23 e 24/09, 11 e 12/10
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º ano
Coordenadora Geral: Silvane de Belém Rodrigues Santiago Tel.: (91)99625-0969 - e-mail: silvanersantiago@hotmail.com Vice Coordenadora:Francisca Ana Pinto Pereira Tel.: (91) 98102-2707email - e-mail: f.anapinto@gmail.com


Regional PA - Belém - NÚCLEO MACAPÁ

Local: Núcleo Macapá AP (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPÁ)
Endereço: Rodovia Juscelino Kubitscheck, KM 02, s/n - Jardim Marco Zero, Macapá – Amapá Datas dos Encontros:04 E 05/03; 24 E 25/05; 19 E 20/08; 21 E 22/10 DE 2017
Horário: SÁB. 13H - 19H; DOM. 08H - 14H - Turmas: 1º ,2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Rosilene Seabra de Aguiar – Cel.: (96) 9.8135-0495 - e-mail: rosilene@unifap.br Vice Coordenadora:IZABEL FURTADO NEGRÃO Tel.: 96 991 912 658 - e-mail: FURTADO.IZABEL@YAHOO.COM.BR


PARANÁ

PR - Curitiba - SEDE DA FUNPAR

Local: REGIONAL BACACHERI

Endereço: AV.ERASTO GAERTNER 1833 BACACHERI

Datas dos Encontros:11/03; 01/04; 06/05; 29/07; 19/08; 30/09; 21/10; 11/11 de 2017

Horário: 12h30 às 18h30 - Turma: 1º, 2º e 3º ano

Coordenadora Geral: VERA JARENKO - Cel.: 41-98753-9703 - E-mail: verajc2001@yahoo.com.br

Vice-Coordenadora: LEONY BISS DRULLA – Cel.: 41-99956-6040 - E-mail: ledrulla@yahoo.com.br


RECIFE

REGIONAL PE - RECIFE

Local: Boa Vista - Rua do Riachuelo, 425 - Recife
Encontros: 08/03, 12/04, 10/05, 21/06, 19/07, 09/08, 20/09 e 11/12
Horário: das 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º; 2º e 3º ano Coordenadora Geral: Luís Ribeiro Silva Filho – Tel.: (81) 9730-7841 / 8804-2815 - E-mail: llpremier@ig.com.br
Vice Coordenador: Vilnia Correia Leal Cel.: (81) 3268-6250 - E-mail: vcreia@hotmail.com


RIO DE JANEIRO

Regional RJ-Niterói

Local: Sede Regional  - RJ-Niterói  - Av. Feliciano Sodré 39 - Centro - Niterói
Data dos Encontros: 18\04 - 23\05 - 27\06 - 18\07 -  15\08 - 05\09 - 03\10 - 14\11
Horário:  08h00 as 14h00 – Turmas:  1º 2º 3º anos
Sueli – Tel.: (22) 2651-7470 - E-mail:  sueliasfurtado@hotmail.com
Zenilde – Tel.: (21) 2722 -3278 - E-mail: zpoyes@hotmail.com


RJ Catete

Encontros: 11/02; 11/03; 15/04; 13/05; 10/06; 15/07; 12/08; 23/09, 14/10
Local: Regional Rua Pedro Américo, 89 - Catete - RJ
Endereço: Rua Pedro Américo, 89 - Catete - RJ
Horário: 8h às 14h Turmas: 1º, 2º e 3º ano
Coordenador Geral: Regina Célia Alves da Silva
Fone: 21 99161-1513
email: reginavincles@ig.com.br
Vice coordenador: Ana Laura Balan
fone: 21 98101-3556
EMAIL: anabalan.pnl@gmail.com


Regional RJ COPACABANA

Encontros: 25/03, 22/04, 27/05, 24/06, 22/07, 26/08, 16/09, 21/10
Local: Curso Oxford - Copacabana
Endereço: Curso Oxford - Rua Duvivier, 28, 4° andar, Copacabana
Horário: 8:00 às 14:40 Turmas: 1° e 2º
Coordenador Geral: Geany Santana da Silva
Fone: 99949-9874 / 2633-1173
email: geanys@bol.com.br
Secretaria: Ebe Vitória Silva Zema
fone 2259-1714 / 98240-3563
email: ebevszema@gmail.com


RIO GRANDE DO SUL

REGIONAL - RIO BRANCO - PORTO ALEGRE

Local: Colégio Marista N.Sra. do Rosário - R. Praça D. Sebastião, 2 – Bairro Independência - Porto Alegre

Datas dos Encontros: 01/04, 13/05, 10/06, 15/07, 02/08, 02/09, 30/09, 07/10 e 11/11
Horário:
12h30 às 18h00  - Turmas: 1º 2º e  3º ano
Coordenadora Geral: Ieda Maria Baldi Ribeiro -Tel.:  (51) 3062-6531 / 99517-1701- e-mail: iedamars@yahoo.com.br
 Vice Coordenador: Zelinda Neuzilla Setti E-mail: zelindasetti@yahoo.com.br  - Tel.: (51) 3715 3907


REGIONAL RS – PASSO FUNDO

Local:IFIBE-Instituto Filosofia Berthier
Endereço: Rua Senador Pinheiro, 350- Vila Rodrigues
Datas dos Encontros: 01/04, 06/05, 03/06, 15/07, 19/08, 02/09, 07 e 21/10, 18/11.
Horário: 13h00 ás 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º Anos
Coordenadora Geral: CLAIR FÁTIMA BILIBIO Tel.: (54) 99943-1095 - E-Mail: clairbilibio@gmail.com
Vice Coordenador: ALICE MARILENE CERVI E-mail: alicecervi@gmail.com   Tel.: (54) 99917-3917


Regional RS Santa Maria - Núcleo RS - Santa Maria

Local: ROSÁRIO DO SUL
Endereço: RUA CEL. SABINO DE ARAÚJO, ESCOLA CEL. SABINO DE ARAÚJO, ROSÁRIO DO SUL-RS Datas dos Encontros: 01/04; 06/05; 03/06; 01/07, 05/08; 02/09; 07/10; 11/11
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º e 3º anos Coordenadora Geral: ROSANE MARIA NUNES DE ALMEIDATel.: (55) 3231-2728 / 9.9166-6668 E-mail: ceevrosul.rs@gmail.com
Vice-Coordenadora: MARLENE GONÇALVES ALVES - Tel.: (55) 9.986-5752 - E-mail: mar.alves61@hotmail.com


Regional RS- SANTA MARIA

Local:Santa Maria- RS
Endereço: RUA General Neto, 641 - Bairro N Sra de Lourdes - Sta Maria RS Horário: 13h00 às 19h00
Turmas: 1º, 2º e 3º anos
Datas dos Encontros: 18/03, 29/04, 10/06, 08/07, 26/08, 21/10, 18/11 e 02/12
Coordenadora Geral: MARILU NUNES MICHELS - Tel. (55) 3226-3715
E-mail: ceevsantamaria.rs@gmail.com
Vice Coordenadora:ROSANGELA MARIA SOARES DE FREITAS – Tel.: (55) 3222-5433 / 9.9954-3474
E-mail: ro5.5@hotmail.com


Regional RS- SANTA MARIA

Local:Nucleo SNI em Uruguaiana
Endereço: RUA General Neto, 641 - Bairro N Sra de Lourdes - Sta Maria RS
Datas dos Encontros: 18/03, 29/04, 10/06, 08/07, 26/08, 21/10, 18/11 e 25/11
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º e 3º ano
Coordenadora Geral: CLARA DE FATIMA LEAL SHIMTZTel. 55 9981-5843 - E-mail: claradefatima2011@hotmail.com
Vice Coordenadora: ROSANE MARIA NUNES ALMEIDA Cel.: 55 9166-6668 E-mail: ceevrosul.rs@gmail.com



RS-PASSO D´AREIA - PORTO ALEGRE

Local: Rua Bezerra de Menezes, 129
Data dos Encontros: 29/04, 13/05, 10/06, 15/07, 19/08, 16/09, 28/10, 18/11
Horário: 09h00 às 15h00 - Turma: 1º, 2º,e 3º ano
Coordenadora Geral: Marcelo Silva Ramos Tel.:51 3207-7836 e-mail: limarceloramos@gmail.com

Secretaria: Marli Pisoni Tel.: 51 9.9804-3481

REGIONAL RS – NOVO HAMBURGO

Local: Rua Tupi, 1285 - Centro Novo Hamburgo - RS
Datas dos Encontros: 18/03 - 29/04 - 13/05 - 10/06 - 15/07 - 12/08 - 02/09 - 07/10 - 25/11
Horário: 13h00 às 18h30 - Turma: 1º e 2 º ano

Coordenadora Geral: JERÔNIMO BONCZYNSKI - Tel.: 51 9.8602-5777 - E-Mail: jeronimo.rsnh@gmail.com - Vice-Coordenadora:ELIANA REGINA MORETTO FILUSZTECK - Tel.: 51 9.9274-9963 – E-Mail.: elianamoretto@hotmail.com



SANTA CATARINA

Regional SC-Joinville

Local: Av. José Vieira , 1228 – Joinville
Datas dos Encontros: 18/03, 08/04, 06/05, 10/06, 12/08, 23/09 e 07/10
Horários: 09h00 às 16h30 – Turmas: 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: SONIA MARIA STOCKER Tel.: (47) 8855-0242 e-mail: soniastocker@hotmail.com
Vice-Coordenadora: PEDRO CARLOS BAEUMLETel.: (47) 9994-4916e-mail: pedrobaeumle@yahoo.com.br


SANTA CATARINA Regional SC-JOINVILLE

Encontros: 04/03, 20/04, 27/05, 29/07, 26/08, 30/09, 28/10
Local: CANOINHAS
Endereço: R. Felipe Schmidt, 1355 - Centro, Canoinhas - SC /Faculdade Metropolitana do Planalto Norte
Horário: 09h00 17h30 Turmas: 1º e 2º ano
Coordenador Geral: EUGENIA NOVAK Fone: (47)3622 3991 e-mail: eugenia.novak@yharoo.co.br Vice coordenador: PEDRO CARLOS BAEUMLE fone: (47) 9994 4916 email: mailto:pedrobaeumle@yahoo.com.br


Regional SC - CRICIÚMA

Encontros: 01/04, 06/05, 03/06, 01/07, 05/08, 02/09, 14/10 e 04/11
Local: Regional SC - Criciúma
Endereço: Rua Tupi, 1285 Centro - Novo Hamburgo - RS
Horário: 13h00 às 18h00 Turmas: 1° e 2º
Coordenador Geral: JERÔNIMO BONCZYNSKI Fone: (51) 9.8602-5777 e-mail: jeronimo.rsnh@gmail.com
Vice coordenador: ELIANA REGINA MORETTO FILUSZTECK fone: (51) 9.9274-9963 e-mail: elianamoretto@hotmail.com


Regional SC Florianópolis - Otacílio Costa

Encontros: 27/03 - 25/04 - 24/05 - 08/06 - 23/06 - 21/08 - 12/09 - 27/09 - 19/10 - 17/11
Local: Otacílio Costa
Endereço: Rua Pedro Álvares Cabral, 103 - Bairro Fátima - Otacílio Costa - SC
Horário: 13h00 às 18h00 Turmas: 1° e 3º
Coordenador Geral: Maria Angelita Assink Fone: 49 9.9991 4822 email: ngearte2001@yahoo.com.br Vice coordenador: Maria Juliana Palhano fone: 49 9.9136 5888 email: mjulianapalhano@gmail.com


Regional SC Florianópolis

Encontros: 11/03 - 08/04 - 20/05 - 24/06 - 15/07 - 12/08 - 09/09 - 14/10 - 18/11
Local: Regional Florianópolis
Endereço: Rua Professora Rosinha Campos, 349 - Abraão
Horário: 13 às 18h Turmas: 1° e 3º
Coordenador Geral: Hellen Mello Pereira Fone: 99914-3018 e-mail: hellenmp@gmail.com

SÃO PAULO

SP-ARARAQUARA

Local: Sede da Regional Araraquara – Av. Jorge Hadad, 1.150 Bairro Jardim das Estações
Datas dos Encontros:29/04, 20/05, 24/06, 29/07, 26/08, 23/09, 21/10, 18/11 e 09/12
Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas:  1º, 2º e 3º ANO
Coordenadora Geral:  CATARINA VITÓRIA GURTLER EIRAS Tel:19-3583.6303
e-mail:  cgurtler.eiras@gmail.com
Vice Coordenadora: ADEMIR GAMES Tel: 16 3266-2697 e-mail:ademir.games@terra.com.br


Regional SP-Aricanduva / SP-Penha

Encontros: 05/03; 03/04; 07/05; 04/06; 02/07; 06/08; 03/09; 01/10 e 05/11/2017
Local: SP-Aricanduva
Endereço: R. Eng. Guilherme Cristiano Frender, 880 - Vl antonieta - SPaulo / SP
Horário: 13h00 às 18h20 Turmas: 1º,2º e 3ºano
Coordenador Geral: Sueli Gutierrez Araujo Fone: 9.9949-1913 e-mail: sueligui@yahoo.com.br Vice coordenador: Roseli Pulcini fone: 9.8664-5987 email: snipenha@gmail.com


REGIONAIS: SP - ARICANDUVA / SP - PENHA E SP - SÃO MIGUEL PAULISTA

Local: Rua Engenheiro Guilherme Cristiano Frender, 880 – Vila Antonieta – São Paulo
Datas dos Encontros: 08/03,  19/04, 03/05, 07/06, 05/07, 02/08, 06/09, 04/10, 15/11
 Horário: das 13h00 às 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º anos
Coordenadora Geral: Helena 
Tel..: (11) 2012-0151 Cel.: 9.5913-8512 - e-mail: leninha.sni2@ig.com.br Benedita – (11) 9.95383-1175 – e-mail: fatimamesini@hotmail.com – Sandra -  salomaosandra@hotmail.com


REGIONAL SP - ATIBAIA

Coordenadora Geral: Adriana - Tel..: 11-996491328 - e-mail: adrianasilvadesouza9@yahoo.com.br
Vice-Coordenadora: Sueli - suelicardoso@yahoo.com.br - Apoio: Vanice – (11) 997476317 - Valéria: (11) 4412-5603- valeriadelboni@hotmail.com


REGIONAL SP - CAMPINAS

Local: Regional S P Campinas

Endereço: Rua Nazaré Paulista, 750 Jardim Paineiras Campinas, SP

Datas dos Encontros: 25/03, 29/04, 27/05, 24/06, 26/08, 23/09, 28/10, 25/11

Horário: 9h00 às 16h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano

Coordenadora Geral: Isabel Augusto de Deus Tel.: (19) 3227-9319 E-mail: isabel.augustodedeus@yahoo.com.br

Vice Coordenadora: Clotilde Lopes Romualdo E-mail: clotilde.lopes@hotmail.com

REGIONAL SP - GUARULHOS

Encontros: 05/03; 03/04; 07/05; 04/06; 02/07; 06/08; 03/09; 01/10 e 05/11/2017
Local: RUA BARÃO DE MAUÁ, 146 - GUARULHOS-SP - CEP: 07012-040
Endereço: RUA BARÃO DE MAUÁ, 146 - GUARULHOS-SP - CEP: 07012-040
Horário: 13H ÀS 19H Turmas: 1º,2º,3º
Coordenador Geral: Sley Ranieri Ortigosa
Fone: 975128900 email: s.ranieri.ortigosa@uol.com.br
Vice coordenador: Maria de Fátima de Sousa Melo
fone: 94735-8774 email: fatima@sinaleimoveis.com.br


Regional SP-SBC e S.André

Encontros: 25/03, 29/04, 27/05, 24/06, 29/07, 26/08, 30/09, 28/10
Local: São Bernardo
Endereço: Rua Aguapés, 160 - Rudge Ramos - SBC
Horário: 13h00 às 19h00 Turmas: 1º,2º e 3º ano Coordenador Geral: Elidia Ap. Bomtempo do Amaral
Fone: 4352-5378 email: elidiaba@hotmail.com
Vice coordenador: Vilma Alcantâra Pequeno
fone: 97240-5581 email: vilma.vilmapequeno@gmail.com


REGIONAL SP - JABAQUARA

Local: EMEF "Prof. Nelson Pimentel Queiroz" - Av. Leonardo da Vinci, 1371 - próximo estação Conceição do Metrô
Data dos encontros: 12/03; 2/04; 7/05; 11/06; 9/07; 6/08; 3/9; 1 e 29/10
Horário: das 8:00 às 13 horas – Turma: 1º, 2º ano
Coordenadora Geral: Dorealice de Alcântara e Silva Tel.: (11) 96196-5676
E-mail: educadoresjab@gmail.com Vice coordenador: Ana Maria Lubasinsk fone: 5011-3408 email: anamarialuba@hotmail.com


Regional SP LAPA

Encontros: 04/03; 25/03; 06/05; 03/06; 01/07; 05/08; 02/09; 07/10 de 2017
Local: SEDE REGIONAL
Endereço: RUA ROMA 287
Horário: 13h45 às 18h45 Turmas: 1º 2º e 3º Ano
Coordenador Geral: Iara Regina Colombo
Fone: 96832-1818 email: iarinhaprofe@gmail.com<
Vice coordenador: Maria de Lourdes Siqueira
fone: 9 9707-6148 email: malusiqueira@adv.oabsp.gov.br



REGIONAIS SP-SANTO ANDRÉ E SP- SÃO BERNARDO DO CAMPO

Local: Rua Aguapés, 160 - Rudge Ramos - São Bernardo do Campo
Encontros: 28/03, 25/04, 23/05, 27/06, 28/08, 26/09, 24/10 e 28/11
Horários: 13h00 às 19h00 - Turmas - 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Elídia: 11-4352-5378 - e-mail: elidiaba@hotmail.com – Vice Coordenadora: KátiaTel.: 11 - 4822-2492- e-mail: dinho_katia@yahoo.com.br



REGIONAL SP - OSASCO

Local: R. Spitaletti, nº79 Centro de Osasco

Datas dos Encontros:25/03; 29/04; 27/05; 24/06;29/07;26/08; 30/09; 28/10; 25/11

Horário: 13h00 ás 18h00 - Turmas: 1º, 2º e 3º ano
Coordenadora Geral: Neide Maria Pires Franco Silva Tel.: 9.8330-5787 – e-mail: neide_pires17@hotmail.com

Vice Coordenadora: Joanalice Sntiago Brasileiro Tel.: 9.9609-3160 – e-mail: joanalice@uol.com.br


REGIONAL SP - OSASCO

Local: CAP DE Barueri

Endereço: Rua CPM José Maria Chiavelli,125 Jardim dos Camargos

Datas dos Encontros: 28/04; 26/05; 23/06; 28/07; 25/08; 22/09; 27/10; 24/11; 08/12

Horário: 13h00 às 18h00 - Turmas: 1º ano
Coordenadora Geral: Neide Maria Pires Franco Silva Tel.: 9.8330-5787 e-mail: neide_pires17@hotmail.com


Vice Coordenadora: Joanalice Sntiago Brasileiro

Tel.:9.9609-3160 e-mail: joanalice@uol.com.br


REGIONAL SP - OURINHOS

Local:Ourinhos

Endereço: Rua Dom José Marello 588, ( GaKo) Ourinhos SP

Data dos Encontros: 26/03; 23/04; 21/05; 11/06; 13/08; 10/09; 15/10; 05/11
Horário:13h00 às 19h00 Turmas:1º, 2º e 3º ano
Coordenador Geral: Miriam Mioyo Otsuda Tel: (14) 9.9733-9320 E-mail: miriammyotsuda@hotmail.com


Vice coordenador: Marilda Keiko Onada fone: (14) 3335-2270 email: Keiko@ig.com.br

Regional SP São Miguel Paulista

Encontros: 30/04, 21/05,11/06, 09/07, 20/08, 24/09, 08/10, 29/10 e 12/11.
Local: Núcleo de Itaquera
Endereço: Rua Rancho Queimado, 95 Itaquera
Horário: 13h00 às 18h00 Turmas: 1º e 2º anos
Coordenador Geral: Benedita de Fátima Silva Mesini
Fone: 99583-1175 email: fatimamesini@hotmail.com
Secretaria: Jéssica Cássia Baldan Pereira
fone: 94725-9091 email: jess@terra.com



Regional SP PINHEIROS

Encontros: aula expositiva: 12/02/17; 26/03; 28/05; 11/06; 30/07; 27/08; 24/09; 22/10; 19/11
Local: Na Regional SP - Pinheiros
Endereço: Rua Amaro Cavalheiro, 173 - Pinheiros - SP
Horário: 13 ÀS 19HRS Turmas: 1º 2º e 3º Ano
Coordenador Geral: Eliana Bôa Ventura
Fone: 98490-4442 email: eliana.b22@gmail.com
Vice coordenador: Márcia Helena Silva
fone: 9.8888-5862 e-mail:marcciahellena@terra.com.br


Regional SP – PRESIDENTE PRUDENTE

Encontros: 04/03; 01/04; 13/05; 16/06; 12/08; 23/09; 21/10 e 16/11 de 2017
Local: AL Santo Anastácio
Endereço: Escola Dr.Tertuliano de Arêa Leão, Rua Castro Alves, n/ 45
Horário: 13h00 às 19h00 Turmas: 1º 2º e 3º Ano
Coordenador Geral: Eva Aparecida Fonseca Silva
Fone: 12 9.9155-9711 email: fonseca.eva70@terra.com.br
Vice coordenador: Lúcia Satie Nishijima
fone: 9.9103-5865 email: luni_1612@hotmail.com


REGIONAL SP- SANTANA

Local: Sede da Regional


Endereço: Rua Salvador Bicudo, 46 - Tucuruvi


Datas dos Encontros: 18/02 (aula expositiva), 18/03; 08/04; 20/05; 10/06; 15/07; 09/08; 16/09 e 21/10


Horário: 13h00 às 19h00 - Turmas: 1º 2º e 3º Ano


Coordenadora Geral: Mariângela de Souza Moreira Gomes Tel.: 2204-5182 E-mail: mdsmgomes@gmail.com
Vice Coordenadora: Rachel Ferreira da Silva e Eliza Ikeda Tel.: 3955- 4920 e 3921-7442 - E-mail: rachel-fs@hotmail.com

REGIONAL SP- SANTOS

Local:Universidade Santa Cecilia

Endereço: Rua Washington Luis, 277

Datas dos Encontros: 18/03(aula inicial), 25/03, 29/04, 27/05, 24/06, 01/07, 26/08, 23/09, 28/10, 18/11

Horário: 13h00 às 18h00 - Turmas: 1º 2º e 3º ano

Coordenadora Geral: Celia maria Zanon Cel.: 13 9.9636-8399 E-mail: icm_za@hotmail.com
Vice Coordenadora: Junia Christo Aleixo Tel.: 13 9.9134-7997 E-mail: aleixojunia@gmail.com



Regional SP - São José dos Campos

Encontros: 08/04; 2705; 24/06; 29/07; 26/8; 30/9; 28/10 e 18/11
Local: Taubaté
Endereço: Rua Dom André Arco Verde, 375 - Jardim Maria Augusta
Horário: 13h00 às 19h00 Turmas: 1º 2º e 3º ano
Coordenador Geral: Ieve dos Mares Rios Filho
Fone: 12 99661-3344 email: ceev.sjc@gmail.com
Vice coordenador: Neiva Maria dos Santos Arantes
fone: 12 98135-6589 email: neivarantes@gmail.com



Regional SP VILA PRUDENTE

Encontros: 23/04 - 07/05 - 18/06 - 16/07 - 20/08 - 08/10 - 12/11 - 10/12
Local: R Dr. Sanarelli, 178 - Vila Prudente
Endereço: R Dr. Sanarelli, 178 - Vila Prudente
Horário: 13h00 as 19h00 Turmas: 1º ano
Coordenador Geral: Maria José Ferreira
Fone: 2036-3231 email: maaryha@bol.com.br
Vice coordenador: Conceição Aparecida de Souza
fone: 2341-1385 email: conceicao_aparecida@outlook.com


Caso tenha interesse favor encaminhe um e-mail para:ceev@sni.org.br

Muito obrigado!



Voltar